Советы профессионалов

КАК ВЫБРАТЬ ПЕРЧАТКИ ДЛЯ ЕДИНОБОРСТВ (ММА)

Сделать правильный выбор перчаток для ММА порой непросто, так как существует множество их разновидностей, да и продукция отличается по цене и качеству. Важно учитывать, что также эти перчатки называют шингардами. На ранних стадиях зарождения этого единоборства бойцы вовсе выступали без перчаток, однако в последующем их все же ввели для обеспечения безопасности. Если вы только обучаетесь смешанным единоборствам, то стоит обратить внимание на тренировочные перчатки. Узнать их можно по сплошной ударной поверхности.

Соревновательные перчатки отличаются раздельными пальцами ударной поверхности. Из названия понятно, что они в основном задействуются в ходе проведения соревновательных поединков. Масса их составляет около 4 унций. Тренировочные перчатки отлично подходят для спаррингов, работы с грушей. Это отличная экипировка, дающая возможность отрабатывать разные удары, исключая вероятность причинения травм своему напарнику. Благодаря наличию толстой накладки на ударной поверхности, удается обеспечить защиту суставов и костей пальцев рук.

В чем особенность этих перчаток?

Производители данной продукции учитывают, что для ММА важна не только ударная составляющая, но и борцовские приемы. Именно поэтому перчатки разрабатываются так, чтобы в них было комфортно бороться, осуществлять захваты. У тренировочных моделей ярко выражена область запястья, где толщина набивки увеличена. Самая слабая часть кулака – это большой палец. Качественные перчатки для смешанных единоборств должны иметь защиту большого пальца, не позволяющую сломать его при осуществлении захватов. Даже для опытных бойцов этот элемент остается крайне важным.

Характерная особенность перчаток для ММА – это то, что они идеально подходят для отработки самых разных ударов и других приемов борцовской техники. Они изготавливаются так, чтобы обеспечить максимальную защиту рук во время проведения спаррингов и работы со снарядами. Что касательно профессиональных перчаток, то в них уже пальцы разделены. Они тоже подходят для работы с грушей, поэтому могут использоваться и на территории спортзала во время проведения интенсивных тренировок.

На что обращать внимание?

Если вы решили приобрести перчатки для ММА, но не знаете, как сделать оправданный выбор, то первым делом стоит оценить качество продукции. Не должно быть никаких видимых дефектов, плохих швов. Если перчатки от именитого производителя, то они не могут иметь низкую стоимость, кроме той продукции, что заведомо относится к бюджетному сегменту. Рекомендуем выбирать продукцию от проверенных производителей, которую можно будет использовать на протяжении длительного времени, не переживая, что она придет в негодность.

Также анализируйте соотношение цены и качества. Далеко не всегда имеет смысл покупать самые дорогостоящие перчатки, так как их стоимость вряд ли себя оправдает, если вы новичок в ММА, пока только обучаетесь и не планируете в скором времени оказаться на профессиональном ринге. Не бойтесь задавать вопросы продавцам в магазине, они с радостью помогут сделать вам правильный выбор.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *