Советы профессионалов

КАК ВЫБРАТЬ БОКСЕРСКИЙ СНАРЯД?

Выбор боксерского снаряда сделать не так просто, поскольку ассортимент подобной продукции крайне обширен и разнообразен. Например, боксерская груша может быть от разных производителей, отличаться габаритами, массой и плотностью. Именно этот снаряд используется спортсменами для отработки ударов. Грушу подвешивают на уровни груди спортсмена так, чтобы она не оборвалась. Также можно использовать боксерский мешок и иные снаряды, которые ориентированы на отработку прямых и боковых ударов.

Хоть конструкция боксерской груши предельно проста, этот снаряд задействуется в самых разных тренировках. Он может применяться для отработки силы и быстроты удара, развития выносливости, а также тренировки координации. Работа с грушей действительно очень эффективна для спортсменов и дает им возможность оттачивать свое мастерство между проведением спаррингов. Когда дело доходит до выбора боксерской груши, нужно брать во внимание цели предстоящих тренировок. Посетив масштабный спортзал, вы наверняка сможете увидеть огромное количество груш самых разных размеров.

Зачем нужен боксерский мешок?

Боксерский мешок используется для отработки ударов руками, позиционируется в качестве одного из самых распространенных снарядов для боксеров. Характерная особенность снаряда в том, что он имеет малу массу, доступную стоимость. Часто их используют новички в домашних тренировках. Профессионалы также предпочитают работать с боксерскими мешками из-за их малого веса, что дает возможность отработать скорость удара. Производятся такие снаряды из кожи или же кожзаменителя. Некоторые модели имеют брезентовое покрытие. Что касательно наполнителя, то он тоже может быть совершенно разным по массе и плотности.

Боксерский мешок для серийных ударов оборудован масштабной подвесной конструкцией, чего нельзя сказать про классические виды этого снаряда. Габариты крайне малы, поэтому поместить данную вещь можно даже в домашних условиях, чтобы время от времени отрабатывать удары перед основными тренировками. Среди главных преимуществ этой вещи стоит отметить то, что она предоставляет возможность эффективной отработки самых разных ударов – прямых или боковых. Минимальная масса – это тоже немаловажное преимущество. Снаряд можно устанавливать в разных местах тренировочного помещения, если в этом будет потребность.

Распространенные боксерские снаряды

  1. Легкая груша. К ним относятся боксерские мешки для детей. Они набиты мягким наполнителем и имеют компактные размеры.
  2. Апперкотный мешок. Снаряд, имеющий массу не более тридцати килограмм. Производится из кожзаменителя и фиксируется всегда в горизонтальном положении. Используется для отработки апперкотов.
  3. Пневматическая груша. Современный снаряд, который по сути является классической надувной камерой. В зависимости от внутреннего давления будет изменяться плотность этого снаряда. Подобное тренировочное оборудование устанавливается в современных спортзалах.

Как видите, выбрать снаряд для боксерских тренировок будет проще, если разобраться в разновидностях этой продукции!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *